Aktivmitglieder

Mitmachen lohnt sich

Allpura setzt sich seit über 50 Jahren aktiv für die Reinigungsbranche ein, betreibt eigene Ausbildungszentren und stellt den Mitgliedern umfassende Dienstleistungen zur Verfügung. Aktivmitglied bei Allpura kann jedes Reinigungsunternehmen werden, das seinen Sitz in der Schweiz hat.

Firma PLZ Ort Sektion
A Plus Reinigungen AG 8340 Hinwil Sektion Zürich
A. Benz AG Gebäude- & Fassadenreinigung 9015 St. Gallen Sektion Ostschweiz
A. Frei Clean-System GmbH 8623 Wetzikon Sektion Zürich
ABC-FACILITY Services AG 8048 Zürich Sektion Zürich
aboREIN GmbH 3097 Liebefeld Sektion Bern
acquareinigung AG 8406 Winterthur Sektion Zürich
AF Reinigungs AG 8032 Zürich Sektion Zürich
AFIL GmbH 5000 Aarau Sektion Mittelland
AGR Reinigungen AG 8048 Zürich Sektion Zürich
aHaa-clean GmbH 8102 Oberengstringen Sektion Zürich
Ako-Clean AG 8951 Fahrweid Sektion Zürich
ALL-CLEAN AG 8954 Geroldswil Sektion Zürich
alles sauber ag 3303 Jegenstorf Sektion Bern
Allround Service GmbH 3072 Ostermundigen Sektion Bern
ALPHA Gebäudereinigung GmbH 4058 Basel Sektion Basel
Alpha-Reinigungen 3076 Worb Sektion Bern
amd Gebäudemanagement AG 5430 Wettingen Sektion Mittelland
Apleona HSG AG 8304 Wallisellen Sektion Zürich
Aqua Cleaning Services AG 9000 St. Gallen Sektion Ostschweiz
ARAG Aktiv-Reinigungen AG 8005 Zürich Sektion Zürich
arag Gebäudereinigungs AG 3084 Wabern Sektion Bern
ARC Allround Cleaning Rheinfelden AG 4310 Rheinfelden Sektion Mittelland
ARCO-Reinigungen 9008 St. Gallen Sektion Ostschweiz
Armit AG 8052 Zürich Sektion Zürich
Arn Reinigungen AG 2501 Biel Sektion Bern
Aurora Gebäudereinigung AG 8057 Zürich Sektion Zürich
AZ-Plus GmbH 8953 Dietikon Sektion Zürich
b.i.g. sicherheit und services ag 4010 Basel Sektion Basel
Bachmann GmbH 8500 Frauenfeld Sektion Ostschweiz
BählerExoplus AG 8953 Dietikon Sektion Zürich
Bargellini Reinigungen A-Z 8051 Zürich Sektion Zürich
Barrientos Reinigungen GmbH 8907 Wettswil Sektion Zürich
BB-Gebäudereinigung AG 9008 St. Gallen Sektion Ostschweiz
bellevue facility services gmbh 8952 Schlieren Sektion Zürich
Blueservice AG 8051 Zürich Sektion Zürich
Bognar Reinigung GmbH 4132 Muttenz Sektion Basel
Bouygues E&S FS Schweiz AG 8048 Zürich Sektion Zürich
br reinigungen GmbH 8180 Bülach Sektion Zürich
Bruderer Gebäudereinigung 9320 Stachen Arbon Sektion Ostschweiz
BS-Reinigungen AG 3027 Bern Sektion Bern
Buff Gebäudereinigung 8500 Frauenfeld Sektion Ostschweiz
BUNTAG AG FL - 9491 Ruggell Sektion Ostschweiz
Burkhard & Partner, Reinigungen AG 8645 Jona Sektion Zürich
BÜROREINIGUNG.CH AG 8004 Zürich Sektion Zürich
Busco Reinigung AG 8057 Zürich Sektion Zürich
BWS Sanierung GmbH 4143 Dornach Sektion Basel
C. Urben & Partner 8914 Aeugst a.A. Sektion Zürich
Carlo Wüst & Partner 7260 Davos Dorf Sektion Ostschweiz
City Services GmbH 8001 Zürich Sektion Zürich
Clean & Clever Reinigungen, Lisa Haldemann 3172 Niederwangen b. Bern Sektion Bern
Clean Service Scaramuzzo AG 8307 Effretikon Sektion Zürich
Clean-Service AG 8102 Oberengstringen Sektion Zürich
Clean-up Gebäudeunterhalt AG 8306 Brüttisellen Sektion Zürich
Clement Reinigungen 4148 Pfeffingen Sektion Basel
Compact Service AG Gebäudeunterhalt 3014 Bern Sektion Bern
CORONA Hauswartung GmbH 7504 Pontresina Sektion Ostschweiz
Cowa-Service Gebäudedienste AG 8105 Watt Sektion Zürich
Cristall Gebäudereinigungen AG 6110 Wolhusen Sektion Mittelland
Dasis AG 4052 Basel Sektion Basel
DBU Facility Services AG 8952 Schlieren Sektion Zürich
DEMA Reinigungen AG 8910 Affoltern am Albis Sektion Zürich
Donag Wohnungs- und Gebäudereinigungen, Helena Eggli 8234 Stetten Sektion Mittelland
DOSIM AG 8152 Glattbrugg Sektion Zürich
DS Facility Services AG 8302 Kloten Sektion Zürich
Dussmann Service AG 4142 Münchenstein Sektion Basel
E. Brunner AG 8247 Flurlingen Sektion Mittelland
eco facility services GmbH 4553 Subingen Sektion Mittelland
Eiholzer Gebäude-Management AG 4656 Starrkirch-Wil Sektion Mittelland
Enzler Reinigungen AG Unternehmen Sauberkeit 4133 Pratteln 1 Sektion Basel
Enzler Reinigungen AG 8005 Zürich Sektion Zürich
Enzler Reinigungen AG 8370 Sirnach Sektion Ostschweiz
Enzler Reinigungen AG 5405 Baden-Dättwil Sektion Mittelland
Euro Clean GmbH 4056 Basel Sektion Basel
F. Rubio AG Gebäudereinigung - Unterhalt 8051 Zürich Sektion Zürich
Faro Reinigungen AG 3000 Bern 22 Sektion Bern
Fisbo AG 8048 Zürich Sektion Zürich
FM Kirnbauer AG 8802 Kilchberg Sektion Zürich
FM Team Die Gebäudeservice AG 8800 Thalwil Sektion Zürich
Fortas AG Trading + Services 9015 St. Gallen Sektion Ostschweiz
Fredi Tschachtli Reinigung GmbH 4132 Muttenz Sektion Basel
Fresh Gebäudereinigung GmbH 4123 Allschwil Sektion Basel
Fritschi Reinigungen AG 8004 Zürich Sektion Zürich
Gallo AG 6331 Hünenberg Sektion Mittelland
Gallus Reinigung 9016 St. Gallen Sektion Ostschweiz
gammaRenax AG 8600 Dübendorf Sektion Zürich
Gastro Logistik GmbH 8803 Rüschlikon Sektion Zürich
GBU Gebäude-Unterhalt Service GmbH 8112 Otelfingen Sektion Zürich
Gerhard Master Cleaning AG 4800 Zofingen Sektion Mittelland
Gira Reinigung AG Facility Services 8962 Bergdietikon Sektion Zürich
Glattalservice.ch Patullo & Co. 8192 Glattfelden Sektion Zürich
Gottlieb AG 4052 Basel Sektion Basel
Götz Gebäudemanagement AG 4053 Basel Sektion Basel
GRAF GmbH Facility Service 8052 Zürich Sektion Zürich
gschaffig ag 6060 Sarnen Sektion Mittelland
H.U.B.I. Gebäudereinigungen AG 5103 Möriken AG Sektion Mittelland
Hägni AG 8055 Zürich Sektion Zürich
Heinzmann Reinigungs AG 3942 Raron Sektion Bern
HIS Haus- und Industrieservice AG 8620 Wetzikon Sektion Zürich
home service aktiengesellschaft Hauswartung Gartenpflege 8050 Zürich Sektion Zürich
Honegger AG 3098 Köniz Sektion Bern
Honegger AG 4142 Münchenstein Sektion Basel
Honegger AG 9000 St. Gallen Sektion Ostschweiz
Honegger AG 8052 Zürich Sektion Zürich
Honegger AG 4513 Langendorf Sektion Mittelland
Honegger AG 6343 Rotkreuz Sektion Mittelland
HS Reinigungen AG 3018 Bern Sektion Bern
HSW AG FL - 9492 Eschen Sektion Ostschweiz
Hügli Reinigungen AG 3627 Heimberg Sektion Bern
Immoserv AG 8003 Zürich Sektion Zürich
Immovartis GmbH ökologischer Gebäudeunterhalt 4314 Zeiningen Sektion Basel
Interreinigungen AG 3800 Unterseen Sektion Bern
ISG Immobilien Service Gruppe GmbH 8957 Spreitenbach Sektion Mittelland
ISS Facility Services AG Filiale Bern 3322 Urtenen-Schönbühl Sektion Bern
ISS Facility Services AG Filiale Basel 4057 Basel Sektion Basel
ISS Facility Services AG Filiale St. Gallen 9000 St. Gallen Sektion Ostschweiz
ISS Facility Services AG Filiale Zürich 8010 Zürich Sektion Zürich
ISS Facility Services AG 6010 Kriens Sektion Mittelland
ISS Facility Services AG 5035 Unterentfelden Sektion Mittelland
Jeanneret Reinigungen AG 8048 Zürich Sektion Zürich
Jumbo-Reinigungen AG 7402 Bonaduz Sektion Ostschweiz
Küffer Reinigungen AG 3066 Deisswil bei Stettlen Sektion Bern
LB Reinigungen GmbH 3322 Urtenen-Schönbühl Sektion Bern
LBT Facility Services AG 8048 Zürich Sektion Zürich
Loos Ins 3232 Ins Sektion Bern
LS Wari AG Langenthal 4900 Langenthal Sektion Bern
Luso Reinigung GmbH 6300 Zug Sektion Mittelland
M. Reif AG Gebäude-, Büro-, Glas- und Unterhaltsreinigung 4055 Basel Sektion Basel
M&H Reinigungen 8052 Zürich Sektion Zürich
Maintain GmbH 8052 Zürich Sektion Zürich
Marti Cleaning AG Joel Hirschi 3270 Aarberg Sektion Bern
Martin Imhof Reinigungsinstitut 3027 Bern Sektion Bern
Milo Potz-Blitz AG 4142 Münchenstein Sektion Basel
Monika Betschart Reinigungsservice GmbH 6430 Schwyz Sektion Mittelland
mr. clean facility solutions ag 8004 Zürich Sektion Zürich
Najer Reinigungen GmbH 6252 Dagmersellen Sektion Mittelland
niclean Facility Services GmbH 8047 Zürich Sektion Zürich
NN cleaners GmbH 4052 Basel Sektion Basel
Novo Reinigungen AG 8050 Zürich Sektion Zürich
Oeko Service GmbH 8047 Zürich Sektion Zürich
P. Sonderegger AG 4612 Wangen b. Olten Sektion Mittelland
Paul Hegglin GmbH für Liegenschaftsunterhalt 6060 Sarnen Sektion Mittelland
Paul Müller Gebäudereinigungs AG 8051 Zürich Sektion Zürich
Pego Reinigungen AG 8570 Weinfelden Sektion Ostschweiz
Perltex AG 6000 Luzern 7 Sektion Mittelland
Petralli Hauswartungen AG 9325 Roggwil TG Sektion Ostschweiz
Picone Reinigungen GmbH 8645 Jona Sektion Ostschweiz
Pollux Reinigungsservice AG 9404 Rorschacherberg Sektion Ostschweiz
POLY-RAPID AG 8049 Zürich Sektion Zürich
POLY-RAPID AG 3018 Bern Sektion Bern
Polymor Gebäude-Unterhalts-Service GmbH 8048 Zürich Sektion Zürich
Pronto AG 9000 St. Gallen Sektion Ostschweiz
Pronto Clean GmbH 8952 Schlieren Sektion Zürich
Pronto Plus AG 6343 Rotkreuz Sektion Mittelland
PUA AG Facility Services 8057 Zürich Sektion Zürich
PUA AG Facility Services 6010 Kriens 2 Sektion Mittelland
Purexa GmbH 4562 Biberist Sektion Mittelland
Purwatec GmbH 9500 Wil Sektion Ostschweiz
Putzfrauenagentur Glattal GmbH 8330 Pfäffikon Sektion Zürich
Putzmunter GmbH 9410 Heiden Sektion Ostschweiz
Putzteufel GmbH 3800 Interlaken Sektion Bern
qualiServ AG 4800 Zofingen Sektion Mittelland
R. Cathomas Reinigungen AG 7130 Ilanz Sektion Ostschweiz
R. Killer AG Glas- und Gebäudereinigung 5412 Gebenstorf Sektion Mittelland
R. Zürcher Hauswart-Service GmbH 6340 Baar Sektion Mittelland
Reconet S.A. 1010 Lausanne Sektion Bern
Reimal AG 3072 Ostermundigen Sektion Bern
Reinag Gebäudereinigung 5425 Schneisingen Sektion Mittelland
Reinigung Rueff AG 4153 Reinach BL 1 Sektion Basel
Reinigungen Richterich GmbH 4153 Reinach Sektion Basel
Reinigungsdienst Clean Teams 8212 Neuhausen am Rheinfall Sektion Zürich
Reinigungsservice Geissbühler AG 3000 Bern 5 Sektion Bern
RGM AG FL - 9491 Ruggell Sektion Ostschweiz
RMS Reinigung GmbH 3600 Thun Sektion Bern
Rohr AG Reinigungen 5212 Hausen b. Brugg Sektion Mittelland
Royal - Reinigung GmbH 2555 Brügg Sektion Bern
RR Facility Service 4106 Therwil Sektion Basel
RS Reinigungen AG 8117 Fällanden Sektion Zürich
Rudin Reinigungen AG Basel 4020 Basel Sektion Basel
Sauber Reinigungen GmbH 8902 Urdorf Sektion Zürich
Schiess AG, Reinigungen 8404 Winterthur Sektion Zürich
Schmid AG 8957 Spreitenbach Sektion Mittelland
SCHMID Textilrewashing AG 5034 Suhr Sektion Mittelland
Selva Reinigungen GmbH 8047 Zürich Sektion Zürich
Sodexo (Suisse) SA 8048 Zürich Sektion Zürich
Splendida Services AG 8604 Volketswil Sektion Zürich
SSI (Schweiz) AG 8048 Zürich Sektion Zürich
Stäger-Reinigungen GmbH 9056 Gais Sektion Ostschweiz
Stampfli AG 4553 Subingen Sektion Mittelland
Stricker Gebäudereinigung 9501 Wil Sektion Ostschweiz
Sybir AG 8102 Oberengstringen Sektion Zürich
Sygma AG Liegenschaftsbetreuung 9500 Wil Sektion Ostschweiz
TeamRegioServices GmbH 4052 Basel Sektion Basel
The Top Service AG FL - 9490 Vaduz Sektion Ostschweiz
Toro Clean AG 6330 Cham Sektion Mittelland
Trupo Reinigung GmbH 8046 Zürich Sektion Zürich
tüchtige Heinzelmännchen GmbH 6005 Luzern Sektion Mittelland
Ulmann Reinigungen AG 8003 Zürich Sektion Zürich
Vebego AG 9015 St. Gallen Sektion Ostschweiz
Vebego AG FL - 9496 Balzers Sektion Ostschweiz
Vebego AG 3322 Urtenen-Schönbühl Sektion Bern
Vebego AG 4053 Basel Sektion Basel
Vebego AG 8953 Dietikon Sektion Zürich
Vebego AG 5033 Buchs Sektion Mittelland
Vebego AG 6048 Horw Sektion Mittelland
Vebego AG 8212 Neuhausen Sektion Mittelland
Walker Reinigungen AG 6330 Cham Sektion Mittelland
Weckert Reinigungen GmbH 8153 Rümlang Sektion Zürich
Werni's Team AG 8302 Kloten Sektion Zürich
Widmer Facility Services AG 8408 Winterthur Sektion Zürich
WRS Services GmbH 8404 Winterthur Sektion Zürich
ZL-Hauswart AG 6300 Zug Sektion Mittelland